北京地铁16号线全线图高清图如下:北京地铁16号线时刻表16号线下行(北安河-宛平城)北安河站首班车发车时间为5点13分,较贯通前提前2分钟,末班车发车时间为22点34...
回答:搜索北京地铁官网,在“地铁查询”菜单中有“线路图下载”,里面可以下载到最新的北京市地铁线路图
1. 多看几遍:多看几遍地铁线路图,形成一个整体认识。2. 颜色区分:北京地铁不同线路的颜色不一样,所以可以通过颜色来区分不同的线路。3. 线路标记:每条地铁线...
北京地铁一共有27条线路。其中包括1号线、2号线、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、10号线、11号线、13号...
北京地铁1号线起于苹果园站,大致沿苹果园综合交通枢纽、古城大街、石景山路、复兴路、复兴门外大街、复兴门内大街...
北京市地铁线路图如下:北京地铁一共有27条线路,其中包括1号线、2号线、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线...
北京地铁6号线:一期:建设的车站:五路站、慈寿寺站、花园桥站、白石桥南站、二里沟站、车公庄西站、车公庄站、平安里站、北海北站、南锣鼓巷站、东四站、朝阳门...
北京共有**27条**地铁线路。这些线路包括1号线、2号线、4号线、5号线、6号线、7号线、8号线、9号线、10号线、11号线、13号线、14号线、15号线、16号线、17号线、19...
1号线红 2号线靛蓝 4号线天蓝 5号线紫 8号线深绿 10号线深蓝 13号线黄 15号线深蓝(深度介于2号和十号线之间) 八通线红(同1号线) 机场线浅紫 昌平线橙色 大兴线...
北京地铁14号线西段开通于2013年5月5日,东段开通于2014年12月28日,朝阳公园站于2016年12月31日开通,中段(部分)于2015年12月26日开通,平乐园站于2017年12月30日开通...
其他小伙伴的相似问题3 | ||
---|---|---|
北京地铁图 放大图 | 北京市地铁图高清版jpg | 最新北京地铁图清晰版 |
北京轨道交通图 高清 | 北京城区交通图 | 北京地铁线路图2019 |
北京交通图1970一版二印 | 北京地铁一号线70年代的车型 | 北京地铁线路图app手机版 |
北京地铁全部车型 | 返回首页 |
返回顶部 |